Позывы на понос, слизь, боль в животе внизу

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, на протяжении 5 дней, началось за день перед месячным, после приема пищи через около получаса начинает крутить живот как на понос, иду в туалет, выходит либо воздух, либо кал, но не жидкий, а обычный, либо слизь. Скажите, что со мной, что это может быть? Раньше такого не было. Беспокоит боль слева внизу живота, была киста яичника, думала, что болит она, но она удалена, а боль сохраняется. Боль не как боль, а как будто чувствую, что что-то не так. Месяц назад было воспаление матки, пролечила, гинеколог осмотреть, сказпл патологии нет, месяц все было хорошо, сегодня на 5 день цикла, почувствовала как покалывание снизу вверх посередине живота ниже пупка вниз, так же было перед тем как обнаружили воспаление матки. Что со мной? Может ли это быть что-то с кишечником? Связано ли это?
Теги: понос и слизь
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 июня 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-07-14 21:34
Здравствуйте! Для уточнения диагноза нужно сделать копрограмму, кал на дисбактериоз, сделать сигмоскопию с цитологией. Для улучшения состояния диета по столу №4, приём сорбентов типа энтеросгеля на 4-5 дней.