Серьезны ли симптомы

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, взвешивалась 2,5 месяца назад, весила 59 кг, питаюсь более менее правильно, но мало, иногда присутсвует стресс, неделю назад начал болеть живот, взвесилась-54, диарея длится 4 дня, других подозрительных симптомов, не замечено. Можно ли иметь подозрение на серьезное заболевание, связанное с таким снижением резким веса? Или это может быть связано со стрессом или питанием, и не особо это и резко?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 июня 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-06-22 18:09
Здравствуйте, Полина! Снижение веса достаточно большое, говорить о наличии какого- либо заболевания по одному только этому признаку невозможно. Для исключения заболевания органов пищеварения желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, общий и биохимический анализ крови, копрограмма. При необходимости проводится также обследование кишечника - рентген кишечника или колоноскопия с биопсией.