Болит живот гастрит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста подобрать лечение. Болит живот ФГДС показал хронический гастрит. Сил и возможности ко врачу идти нет так как еще и псориаз с артритом (все суставы болят) помогите с лечением. Живот болит.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 июня 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-11 18:23
Здравствуйте, Ольга! Кроме ЭГДС желательно сделать УЗИ ОБП, обследование на хеликобактер - кровь на антитела к хеликобактеру или дыхательный тест на хеликобактер. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1 на месяц, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней и де-нол 240 мг 2р в день за 30 мин до еды утром и вечером на 14 дней. От де-нола будет чёрный стул, это закономерно.