Все рушится и нет выхода

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: ОКР
Здравствуйте, последние 2 года в моей жизни творится какой-то ужас. В устоявшейся жизни мне стало тесно и скучно, более того, мне в ней психологически плохо от этого застоя. Тогда я решила менять свою жизнь, но все мои попытки заканчиваются провалом, то не заплатят, то не берут на работу. Нашла мужчину своей мечты, но он безумно нерешительный, часто говорит, а потом берёт свои слова назад, из-за него год назад я оказалась на приеме у психотерапевта, потому что уже больше не могла вывозить самостоятельно (там мне поставили диагноз ОКР), прописали антидепрессанты и ещё что-то. Я пропила все строго по рецепту, но за время приёма ничего не поменялось во мне, разве что я просто стала бесчувственным подавленным овощем. В этом году меня одолел ещё один удар - сложности большие с мамой (у неё подозрение на БАР лечится она не хочет, и общаться стало с ней невыносимо). То есть мне теперь вообще не к кому обратится. Я не понимаю что мне блин делать со своей жизнью, потому что куда бы я не тыкалась все разваливается. Благодарю.
Категория: Психиатр

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-09-27 14:51
Здравствуйте, Ксения!

Да, конечно, оставаться один на один со своим проблемами, мыслями, эмоциями - очень непросто, а зачастую и вредно.

Всё это нужно разбирать в ходе работы со специалистом психотерапевтом.

Переписка на сайтах и форумах не самый подходящий формат для такой работы. Важен контакт и общение.