Всд? Поедобморочное состояние

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста!

Неделю назад начались какие-то приступы. Сперва на фоне повышенной тревожности. Сильная слабость в теле, леденеют руки ноги, тошнит, сухость во рту, заторможенность, предобморочное состояние, страх, давление 130/70 иногда чуть выше, пульс 112 (иногда тоже выше).
Полежала, успокоилась, прошло.

Но с того дня это повторяется каждый день.
Два дня назад давление 140 и пульс 130, было очень сильное ощущение что потеряю сознание. Вызвала скорую - экг норма, дали метопролол 2 т и волокордин. Сказали всд.

В течение дня бывает сильно бросает в холод, прям ледянящий озноб, потом начинает трясти, ноги дергаются, мышцы сводит, потом проходит минут за 10-15.

Беспокоит предобморочное состояние. Сейчас стоит мне даже поволноваться минимально или подумать об этом и снова становится плохо. Даже пишу этот текст и уже дурно.

Хочу обратиться к врачу очно, но я начинаю волноваться и мне снова становится плохо ???????????? какой-то замкнутый круг!
Помогите, пожалуйста, что со мной может быть? Что делать?

Раньше у меня были Панические атаки, но при них я никогда не испытывала предобморочного состояния и они перестали меня беспокоить. В последнее время я много нервничала и была тревожная, но сейчас это какой-то ужас ???? нельзя вообще ни о чем думать, страх страха, боюсь потерять сознание или умереть. Как только о чем-то подумаю сразу все тело слабеет и становится нехорошо, но иногда оно как-то спонтанно само по себе возникает, даже если я не думаю о нем.
пытаюсь отвлечься, поспать и тд. Как только просыпаюсь - сразу озноб.
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 августа 2022 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-08-04 08:43
Здравствуйте, Вероника!

Нет такого заболевания "всд". Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство - невроз. Описываемое Вами - его проявления.

Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты. Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом. Сегодня Вы можете сделать очно или удалённо (он-лайн).

Посмотрите на моём сайте информацию про ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО и ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ.
Платная консультация
Вероника 2022-08-04 09:06
Благодарю за ответ! Посмотрю, спасибо!
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-08-04 09:18

Пожалуйста! Будьте здоровы! Будут вопросы - обращайтесь.