Всд невроз сомотофорное расстройство, или что то в голове сосуды

Спрашивает: Радик
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Ставили невроз из за того что болит очень давно в области бровей
Здравствуйте, проблема такова что, на работе делал потолок закружилась голова потом все прошло и после этого не мог встать и ходить, когбудто пелена перед глазами ноги ватные, нарушение координации, когбудто в сторону уводит зрение искажается, потом стало полегче, на пол года, и снова резко сердцебиение тремор и когбудто потеряешь сознание, тоже было плохо каждый день, через время сейчас голова Ватная немного белеет в глазах, болит уже очень давно в области бровей ноет когбудто и хочется моргать, искажается зрение будто картинка уходит вбок и обратно возвращается, болит позвоночник в грудном и шейном отделе, каждый день все сковывает, при запрокидываеюние головы при наклоне при круговых движениях нарушается координация сразу голова будто Ватная и хочет когбудто покружиьься и сразу приходит в норму все, делал мрт головы пол года назад, отклонение вообще не каких, делал мр ангиографию сосудов, нашли гипоплазию правой позвоночной артерии, кровоток в норме, вариант развития круга в виде аплазии правой и левой задних соеденительных артерий, гипоплазию правого сигмовидного и поперечного синуса ассиметрия церебральной венозной сети. При УЗИ шеи нашли только гипоплазию правой артерии диаметр 2.8. БИОХИМИЯ КРОВИ ПОКАЗАЛ ПОНИЖЕННУЮ МОЧЕВИНУ ОСТАЛЬНОЕ В ВНОРМЕ, СЕРДЦЕ УЗИ БЕЗ ПОТОЛОГИЙ, МУЛЬТИСПИРАЛЬНАЯ КОМПЬЮТЕРНАЯ ТОМОГРАФИЯ НАРУШЕНИЕ СТАТИКИ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА, ВЫПРЕМЛЕНЫЙ ЛОРДОЗ С ПЕРЕХОДОМ НА КИФОЗ, ХОЧУ ПРОПИТЬ АКТОВЕГИН МОЖЕТ ПОМОЖЕТ, СТАВЯЬ САМОТОФОРНОЕ РАСТРОЙСТВО НУ ЭТО НЕ ЗНАЮ, ДЕЛО В ТОСМ БОЛИТ И ШЕЯ И ГРУДЬ ПРИ ПОВОРОТАХ ВСЕ КРУЖИТЬСЯ НАЧИНАЕТ КОГБУДТО ИСКАЖАТЬСЯ И СРАЗУ ПРОХОДИТ КАК БРОСАЕЩЬ ВРАЩАТЬ ГОЛОВОЙ, ГЛАЗНОЕ ДНО ГОВОРЯТ АНГИОПАТИЯ ОЮОИХ ГЛАЗ МИОПИЯ СЛАБОЙ СТЕПЕНИ, КВК ТРОГАТЬ ГЛАЗА НАЧИНАЮ СВЕРХУ МАССИРОВАТЬ СРАЗУ ВСЕ ИСКАЖАЕТСЯ И БРОСАЕТ КОГДА ПЕРЕСТАЮ, В ГЛАЗАХ БУДТО ДАВЛЕНИЕ И В ГОЛОВЕ ТОЖЕ НАДОЕЛО ПРИ ВСТАВАНИЕ СЕРДЦЕБИЕНИЕ ПОХОДИЩЬ И ПРОХОДИТ СРАЗУ И РАЗАМИ ПЛОХО НЕМНОГО СТАНОВИТЬСЯ БУДТО УЛЕТАЮ КУДА-ТО И СНОВА РЕЗКО ВОЗРАЩАЮСЬ ЧТО СО МНОЙ ПОМОГИТЕ
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 октября 2020 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-10-11 23:06
Здравствуйте, Радик.
Такие проявления в психиатрии называют объединенным понятием - органный невроз. Органный невроз - это соматофорное расстройство, где имеют место обратимые соматические проявления вместе с психической симптоматикой. Данным состоянием занимается врач-психиатр-психотерапевт. Начать лучше со стационарного лечения, где вы сможете пройти так же обследования других врачей, получить интенсивную медикаментозную терапию, пройти физиотерапию. Но наиболее важное значение здесь играют сеансы психотерапии.
Радик 2020-10-12 09:27
Уже месяц лежу дома встаю на улицу выйду может плохо стать сердцебиение белеть в глазах немного нарушение координации, прилив из головы в грудь, как сижу на кровати все норм поэтому редко встаю, если в больницу ехать на машине, то когда машина тормозит, она уже тормозит, а у меня душа когбудто уходит из тела плохо становиться сердцебиение потом встаёт на место но плох все равно, болит позвоночник шейный отдел напряжжон, грудной тоже болит, проходил уже обследования, мр-ангиографию проходил, там гипоплази. Нашли, ну говорят это все врождённое, проходил УЗИ сердца, все хорошо, УЗИ сосудов шеи гипоплазия правой позвоночной артерии, проходил мрт мозга все хорошо, к-т шейного отдела остеохондроз нет, только лордоз выпрямленный, ещё постоянно то покойники перед глазами то ещё что, нервничал много я до этого состояния, когда лежишь начинаешь двигать телом может искажение быть немного резко секунду и встаёт на место
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-10-12 20:21
Не стоит терпеть этот состояние и страдать. Обращайтесь к врачу-психотертапевту и начинайте лечение. Невротическое расстройство, а именно его признаки Вы описываете, лечится!
Радик 2020-10-12 20:24
Точно невротическое расстройство? А не проблемы с сосудами?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-10-12 20:32
Это можно легко исключить, посетив консультацию невролога.
Радик 2020-10-12 21:07
Дороти Вячеславовна я вас умоляю сколько я их переменил и проходил всего, один говорит так другой так не кто толком сказать не может
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-10-12 23:12
В таком случае, Ваша проблема носит психогенный характер и заниматься ею нужно у врача-психотерапевта.
Перечисленные признаки могут говорить о невротическом расстройстве. Чтобы узнать точный прогноз нужна очная или видео- консультация врача психиатра-психотерапевта.
Опасности для самого человека и его окружения не представляет. Не смотря на тягостную симптоматику к эндогенным психическим болезням и поражению органов не приводят. Состояние полностью восстановимо.
Самым важным в коррекции состояния при неврозов играет психотерапия - это внутренняя работа над собой в специально организованной безопасной среде группы или кабинета врача в рамках индивидуальных консультаций. Ищете именно специалиста, дающего приоритет психотерапии перед медикаментозным лечением, т. к. таблетки дадут лишь временный и неустойчивый эффект. На психотерапевтических сеансах Вы можете понять деструктивные механизмы невротических защит, научиться самому приводить себя в норму и руководить своим настроением, а так же выработать приемлемую для Вас жизненную стратегию.
Немаловажную роль играют занятия спортом и общеукрепляющие мероприятия: налаживание режима дня, достаточный сон, водные процедуры, правильное питание, витаминотерапия и т. д.
И лишь в некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov