Это может быть Все из за Нарушения психики?

Спрашивает: АЛЕКСАНДР
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, такая проблема у меня каждый день хочется спать, будто изображение когда куда то смотрю догоняет меня, немного плоховато каждый день будто изображение дрожит каждый раз стоящие машины будто едут, нервный очень, есть невроз навязчивых действий) болит шея постоянно, голова постоянно хочет будто кружиться но будто не может, МРТ мозга нечего не показало все в нормемрт сосудов мозга гипоплазия правого сигмовидного синуса, и гипоплазию правой позвоночной артерии 2,8 милиметра, аплазия задних соединительных артерий, МРТ шейного отдела показало нарушение статики.,а УЗИ также гипоплазию правой артерии, невролог говорит. Всд, ну при повороте головы шатает, в сумерках и при видя изображение белого вблизи и каковато предмета вблизи в сумерках сразу внутряння шаткость как на волнах становиться страшно и плохо) и так каждый день уже целый год) ЭЭГ делал вот заключение это самый последние исследование показало вот что, а на МРТ нечего не нашли вобще все в норме)
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 июня 2021 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-06-18 01:22
Здравствуйте.
По ЭЭГ есть подозрение на эпилептоидную активность, нужно сделать суточный мониторинг. Так же есть косвенные признаки органичческого поражение головного мозга. Посетите другого невролога и выслушайте еще одно мнение специалиста.
Что касается ВСД, то под этим диагнозом невропатологи подразумевают комплекс обратимых нарушений вегетативной НС, который проявляется вместе с тревожностью и частью других психогенных расстройств. Диагноза вегето-сосудистой дистонии сейчас нет в классификации болезней. Это обозначается как тревожное невротическое расстройство, либо как соматоформное расстройство. Это острое состояние и при правильном подходе полностью излечивается. Не смотря на яркие проявления и сильный дискомфорт, никаких осложнений и поражений органов или психики человека не несет. Занимается такими состояниями врач-психотерапевт. Главное в лечении невротических расстройств занимает психотерапия, т. е. внутренняя работа человека над собой и своей жизнью. На психотерапевтических сессиях пациент обучается методам регуляции своего состояния, пересматривает свои взгляды на значимые ситуации, выстраивает новые жизненные стратегии. Иногда могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики и другие. Важное значение играет занятие спортом, нормирование режима дня, массаж и водные процедуры. Может применяться общеукрепляющая терапия. Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva
Нина 2021-06-18 07:07
Эпилепсии точно некогда небыло) не разу, за 25 лет это какая то ошибка, да и МРТ бы показало очаги ю, и поражение мозга тоже, МРТ полностью здоров все идеально, полагаю все проблемы в невротическом характере
Нина 2021-06-18 07:17
Дело в том что при тусклом свете когда делал ЭЭГ мне становиться сразу дурно плохо я двигался мне было не по себе будто улетаю в космос, очень сильная тревожность, может ЭЭГ все дело в том и поэтому так показало)
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-06-19 23:57
Зачем тогда прислали мне результаты ЭЭГ, если полагаете, что невротического характера?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-06-19 23:59
В таком случае переделайте ЭЭГ когда будете в спокойном состоянии.
Нина 2021-06-20 09:45
Я не могу переделать ЭЭГ мне становиться не после когда сижу на стуле будто улетаю со стула еду куда-то плохо делается) и в сумерках мотает как на лодке) поэтому и спрашиваю это похоже на психические расстройства?) Что плохо каждый день и изображение будто улетает) и трясет немножко иногда) и сердце бьётся быстро от нагрузки небольшой, а анализы все в норме) сердце в норме) все в норме)
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-06-24 22:38
Невроз не имеет изменений на ЭЭГ.
Перечисленные признаки могут говорить о невротическом расстройстве. Чтобы узнать точный прогноз нужна очная или видео- консультация врача психиатра-психотерапевта.
Опасности для самого человека и его окружения не представляет. Не смотря на тягостную симптоматику к эндогенным психическим болезням и поражению органов не приводят. Состояние полностью восстановимо.
Самым важным в коррекции состояния при неврозов играет психотерапия - это внутренняя работа над собой в специально организованной безопасной среде группы или кабинета врача в рамках индивидуальных консультаций. Ищете именно специалиста, дающего приоритет психотерапии перед медикаментозным лечением, т. к. таблетки дадут лишь временный и неустойчивый эффект. На психотерапевтических сеансах Вы можете понять деструктивные механизмы невротических защит, научиться самому приводить себя в норму и руководить своим настроением, а так же выработать приемлемую для Вас жизненную стратегию.
Немаловажную роль играют занятия спортом и общеукрепляющие мероприятия: налаживание режима дня, достаточный сон, водные процедуры, правильное питание, витаминотерапия и т. д.
И лишь в некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov