ВСД? или чтото другое?

Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, последний месяц у меня возникает чувство тревоги, скачки давления, в груди начинает давить, в горле душить(это и без давления бывает), дрожь в груди, в пот бросает и страшно от этого состояния становиться. В основном сильнее по вечерам. Дыхательная аритмия бывает. С дочкой надо в больнице лежать но мне там так плохо становится что кошмар(Когда дома, то более менее всё нормально. Дрожь в теле часто бывает, всё это как бы приступами потом отпускает, и снова. Помогите пожалуйста, как избавиться от такого состояния(? Экг нормальное,3 года принимаю конкор кор в связи с тахикардией, есть гипотериоз, ттг 5.8. Но вот эти мои состояния пугают и выматывают(уйте,
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 февраля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-12 08:16
Здравствуйте.

Такие симптомы свойственны ВСД с паническими атаками.
Помогает зачастую при таких состояниях афобазол + грандаксин. Но грандаксин должен выписывать врач. Если эти препараты не приносят облегчения, то выписывают антидепрессант, который очень помогает. Поэтому Вам нужно обращаться к неврологу очно. Очень эффективна в данном случае психотерапия, гипноз и специальные методики внушения, только ищите именно такого психотерапевта, а не того кто выписывает лекарства