ВСД и ноотропы
Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Невроз (ВСД)
Здравствуйте, уважаемые доктора сайта 03онлайн. Хотелось бы узнать какие ноотропы можно попринимать при ВСД. Последнее время что со мной только не происходит из-за этого недуга. Еще у меня в анамнезе ушиб голвоного мозга и перелом свода черепа. После того как я в стационаре отличился мне сказали, чтобы я на постоянной основе принимал хотбы раз в пол года ноотропы. Я конечно же раз в пол года их не принимал. Может витамины еще какие нибудь попить? Просто еще когда погода меняется симптомы усиливаются. Может быть и сонливость а может и наоборот тревожность, часто не могу вспомнить какое нибудь слово - крутиться на кончике языка и с большим трудом вспоминаю, частенько побаливает голова, иногда бывает, что десперсанализация и состояние апатии. Все это уже не первый год. Все после того как поставили диагноз невроз и ВСД, как сопутствующее ему. Последнее что пил мексидол - и он помог хорошо, но опять таки на время. Но с ним у меня даже либидо повысилось. Подскажите пожалуйста насчет ноотропов или же может витаминов или еще чего. Очень буду благодарен. P. S. У нас здесь просто к неврологу если и записываться, то на месяц вперед, а у меня семья и работа - трудно.
Категория: Невропатолог
4 ответа
Добрый вечер.
Вы можете начать курсовой прием: капс. Глиатилин 400 мг- по 1 капс. 3 раза в день, курс 1 месяц. Его можно повторять каждые 3 месяца.
Виталий 2020-01-14 14:16
Извините, а вы слышали что-нибудь о готу-коле? Везде рекламируют этот БАД. Он в действительности так хорош при расстройствах нервной системы, памяти и тд? Или это просто очередная реклама бесполезного препарата?
Виталий 2020-01-14 14:52
И можно ли пропить курс ноопепта при этом совместив его с гинкоумом?
В нашем регионе его нет. И слава богу. Это средство с недоказанной эффективностью. Никаких исследований на нем не проводилось. Принимать его можно на свой страх и риск.
По поводу 2го вопроса-да, возможна такая комбинация.