Врожденный невус

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, у моего ребенка на лбу врожденный невус, над кожей не возввшается. Растет вместе с ним, за 3 месяца увеличился на 1 мм. Опасен ли он, и можно ли его удалить?
Теги: врождённый невус
Категория: Онколог
Добавлен: 7 ноября 2018 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-11-08 04:26
Здравствуйте. Невус выглядит доброкачественным.
Желательно осмотреть его через дерматоскоп у дерматолога.
По поводу удаления проконсультируйтесь очно с детским онкологом.
Я консультирую только взрослых и занимаюсь лечением только взрослого населения.
Детская онкология это самостоятельная специальность.
С уважением, Н. Г. Буцык.