Врожденный невус начал выделять жидкость и шелушиться опасно ли это?
Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Сыпь долгое время не проходит возможно на что то аллергия
Здравствуйте, у ребёнка с рождения на ножке родимое пятно, врачи диагностировали врожденный невус, отправили к онкологу в Уфу на тот момент нам было около месяца, онколог сказал что все нормально надо наблюдать.,на данный момент нам три месяца и невус начал выделять немного жидкости и шелушиться. Есть фотки могу отправить! Заранее благодарен за ответ.
1 ответ
Добрый день. По фото и описанию похоже на синдром недержания пигмента. Это такое генетическое заболевание. Вам нужна очная консультация дерматолога и генетика.