Врожденный невус, родимое пятно

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у ребенка с рождения на спине пятнышко сосудистое. В год мы были на приеме гематолога-онколога, сказали что за пятном нужно наблюдать. Размер пятнышка был в год 0.5*0.4 см, сейчас нам 7 лет и размер пятна 0.12*0.6 см. Подскажите, что это за пятно и как оно называется? И стоит ли его опасаться?
Еще когда ребенок кричит или нервничает, оно становится ярче.
Категория: Онколог
Добавлен: 16 января 2021 года

3 ответа

Добрый день. Это пламенеющий невус (капиллярная мальформация). Не опасно. Не переживайте.
Галина Паскал 2021-01-18 13:29
Спасибо огромное???? Дай Бог вам всего хорошего!
Пожалуйста, здоровья Вам.