Опасные ли образования? Это невусы или базилиома?

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, недавно заметила на границе между шеей и зоной декольте вот такие образования. Один выпуклый почти в цвет кожи(чуть светло-коричневое) и второй темное пятно размазанное. Показала онкологу, он посмотрел через дерматоскоп и сказал, что нет повода для беспокойства. Сказал, что это невусы. Но сегодня на бесцветном увидела белые точки. Что это? Как будто-то прыщи? Опасны ли эти образования? И что это? Неужели невус бывает почти бесцветный? Это не базилиома? Есть ли повод доя беспокойства?
Категория: Онколог
Добавлен: 13 января 2021 года

6 ответов

Дина 2021-01-13 11:55
Еще фото
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-01-13 12:26
Здравствуйте.
Слева похоже на безпигментный невус.
Справа на гемангиому.
Опасности в плане онкологии нет,
не переживайте.
Платная консультация
Дина 2021-01-13 12:41
Спасибо большое за ответ. Но меня еще волнует, что на безпигментном невусе появились белые точки. Они такие же как и на коже рядом. Это не опасно? Что это? Нужно чем-то мазать и лечить?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-01-13 12:47
Это кожные изменения, нужно уточнять у дерматолога. Возможно воспалительные. Не онкология.
Можно обрабатывать водным р-ром злоргексидина.
Платная консультация
Дина 2021-01-13 13:33
Спасибо большое за консультацию.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-01-13 13:35
Пожалуйста, будьте здоровы!

Если не затруднит и будет свободная минута, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Н. Г. Буцык.