Врожденный гипотериоз, утомляемость

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я стояла на учёте с врожденным гипотериозом с 8 лет, лет в 17 меня сняли с учета, но каждый год мне надо появляться с анализами. Жалуюсь, на быстро утомляемость и тревогу, а меня посылают к другим врачам. Это так и должно быть? При этом я пью до сих пор эль тироксин 100. И возможна ли пенсия взрослым с таким диагнозом?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 октября 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-21 17:27
Здравствуйте, Ирина.
  1. "а меня посылают к другим врачам. Это так и должно быть? " – если на фоне приёма Л-тироксина уровень ТТГ и Т4 свободного у Вас в норме, то да.
  2. "И возможна ли пенсия взрослым с таким диагнозом? " – если у Вас нет группы инвалидности с детства, то назначение её во взрослом возрасте маловероятно.
С уважением, Надежда Сергеевна.