Врожденный дакриоцистит
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Ребенку 3 месяца у нас врожденный дакриоцистит и бакпосев показал золотистый стафилококк, зондирование можно делать при стафилококке?
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте! Если есть обильное гнойное отделяемое, то есть смысл начала полечить капельками хотя бы 5 дней, а потом уже зондировать. Если воспаление не очень выражено, то зондируйте.