Врожденной катаракта
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, у малышки с рождения мы заметили две маленьких точки на зрачке. И в два месяца нам поставили диагноз двусторонняя врождённая катаракта, сказали приехать позже, потому что не могли нормально посмотреть глаз.
Потом ездили в 6 мес, осмотрели, сказали оперировать не стоит там маленькие точки, которые не нарушать зрение, ждать и наблюдаться каждые 6 мес.
Сейчас нам 7, заметила асиметрию глаз. Один больше другого, а другой уже.
Это может быть симптомом катаракты? Ехать ли еще раз проверяться? Может у другого врача?
Категория: Детский офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте! Это не является симптомом катаракты. Врожденная катаракта бывает разных типов, действительно по вашему описанию катаракта ребёнка не подлежит срочном оперативному вмешательству.