Врождённое сужение трахеи, двухсторонняя пневмония

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: Один месяц девятнадцать дней
Хронические заболевания: Врождённое сужение трахеи.
Здравствуйте. С 04.01.2018 г лежит в новосибирской областной больнице. Операцию делать отказываются. Сделали запрос в Московскую Республиканскую детскую клиническую больницу, больница тоже отказалась. В процессе ожидания у него образовалась двухсторонняя пневмония. Шансов никаких не дают. Подскажите что нам делать и куда обращаться. Пожалуйста дайте ответ как можно быстрее. Время уходит.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 22 января 2018 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-01-22 07:17
Какой ответ, нужно санировать и держать на интубационной трубке. Могут сделать ещё бронхоскопию. Если стеноз не низко - Наложить трахеостому. Сейчас радикальную операцию делать невозможно. Нужно смотреть за состоянием ребенка.