Врождённая каликопиелоэктазия, мегауретер

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, у малыша врождённая патология почек (УЗИ с заключением прилагаю) наблюдаемся у уролога, обследований кроме УЗИ контроля и мочи еженедельно не делали. Врач придерживается выжидательной тактики, все время отправляет нас домой, смотрит УЗИ в динамике. Нет ни ухудшения ни улучшения ситуации. Считает для обследования малыш маленький. Были острые пиелонефриты, подряд. В так посеве высеивались бактерии 10*3, по словам нефролога это норма. Посев не сдавали пару месяцев, врач говорит не имеет смысла вы на уросептиках, результаты не информативны. Принимаем Канефрон 10 капель 3. р. д. и Фурамаг 0.25 1/2 таблетки на ночь. Пару месяцев покоя и после перенесенного ОРВИ по анализам снова пиело, смогли вылечить дома, неделя норма и опять муть хлопья в моче, снова на антибиотик на неделю. Сразу гной на памперсе, затрудненное мочеиспускание, пустые памперсы.
Вопрос: 1) почему врач придерживается выжидательной тактики?
2) Страдает ли почка и есть ли у нас время?
3) И самый главнг вопрос как нам выйти в стойкую ремиссию с этими пиелонефритами?
Добавлен: 25 августа 2021 года

1 ответ

Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2021-08-25 08:25
Вопрос продублирован, ответила ранее.