Врожденная ахондроплазия
Спрашивает: Аида
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! У меня ахондроплазия, и у меня первая беременность, долгожданная. Муж высокий. Первое узи все хорошо, второе узи на 21 недели, все в норме, кроме ДБ 31; ДГ 27, остальное все в норме. Заключение плод соответствует 20 неделям. Для 21 недели отставание темпов роста бедра на 1мм, голени на 2мм, от минимального норматива на 21 неделю. Нужно боятся, что у ребенка будет мой диагноз? За ранее спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 18 января 2017 года

1 ответ
Наталя Петрівна
генетик 2017-01-18 14:34
Здравствуйте,
Вы задали чисто эмоциональный вопрос.
Бояться или нет - не в компетенции генетика.
Признаки ахондроплазии по УЗИ выявляются не всегда.
Такое отставание еще не достаточный признак.
УЗИ не надежный метод в этом случае.