Вредно ли облучение в фартуке на кт

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, после падения малышу делали кт головы, я стояла рядом во время исследования так как он спал но мне дали одеть какой то тяжёлый фартук. Не сильно ли опасно для меня это излучение? С малышом слава Богу всё хорошо!
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 23 января 2021 года

1 ответ

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2021-01-26 20:42
Добрый день, это защитный фартук, он защищает от ионизирующего излучения, сводя риски к нулю.