Длительный перелёт после КТ

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Синдром Жильбера
Здравствуйте! Сделала КТ таза. Планирую 8 часовой перелёт через неделю после КТ. И еще через неделю 8 часовой обратный перелёт. Подскажите, безопасно ли лететь через такой короткий промежуток времени? Или лучше воздержаться от полёта? Спасибо!
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 16 декабря 2019 года

6 ответов

Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2019-12-16 09:23
Добрый день

Из за чего вы переживаете тконкретно- из за солнечного излучения. ?

С уважением.
Платная консультация
Юлия 2019-12-16 09:42
Да, именно из-за излучения. Прочитала, что это вредно
Юлия 2019-12-16 09:25
Да, именно из-за излучения. Прочитала, что это вредно
Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2019-12-16 09:44
Солнечное излучение и рентгеновское излучение обладает разным спектром и длинной волны.

Воздействие на организм разнообразное.

КТ исследование и полет на самолете конечно будет воздействие излучения на организм, но все в пределах безопасностной годовой дозы.

Летите спокойно без опаски.

С уважением.
<div
Платная консультация
Юлия 2019-12-16 09:46
Хорошо. Спасибо!
Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2019-12-16 09:48
Не волнуйтесь.

С наступающим Новым Годом! !