2 КТ за 1 неделю

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит, мастопатия
Здравствуйте, у меня было подозрение на пневмонию. И мне сделали КТ 09.06, потом из-за так скажем боязни ухудшения. Мне доктор сс поликлиник дал направление на госпитализацию и на КТ 15.06.
Как потом выяснилось, что так делать нельзя было. Очень теперь переживаю из-ща полученного облучения.
В марте мне делали флюорографию и теперь еще эти 2 КТ.
В ближайшие 1-1,5 планировала первого малыша. А теперь с ужасом понимаю, что все это может сказаться и на возможности забеременеть и на здоровье будущего малыша, да и на моём здоровье.
Может как-то возможно минимизировать полученный вред. Страшно теперь, получить онкологию.

Помогите пожалуйста.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 17 июня 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2020-06-17 12:03
Добрый день.

У вас есть выписка из больницы с КТ обследованием, там должна быть указана дозировка полученного излучения.

С уважением.
Платная консультация
Ирина 2020-06-17 12:36
Прикрепляю заключения, не могу сама разобраться.
Спасибо, что откликнулись
Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2020-06-17 14:57
К сожалению то что мне необходимо Вы не указали, мне было нужно дозовые нагрузки а их нет.

Да, вы действительно получили достаточно большую дозу излучения,

Ближайщие 3 месяца не планируйте беременность, больше гуляйте на свежем воздухе, пейте молоко, по пятницам немного красного вина
Также можно яблочный сок.

С УВАЖЕНИЕМ.