Вред от МРТ

Спрашивает: Елене
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, несколько дней назад сделала МРТ головного мозга и сосудов в связи с мигрирующими болями по всему телу и онемением. Думала, что это начинается рассеяный склероз или энцефаломиелит после вируса ВЭБ. По МРТ ничего не нашли. Теперь переживаю, могло ли МРТ нанести вред на организм? Сейчас беспокоят неприятные ощущения в голове, слегка подташнивает. Могло ли так повлиять МРТ?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 марта 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-03-09 15:20
Здравствуйте.

МРТ диагностика не оказывает негативного влияния на организм.
Она не несёт лучевой нагрузки, в отличие от рентген диагностики.