Последствия для организма после МРТ

Спрашивает: Вера Борисовна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гастрит, геморрой, остеохондроз, гипотириоз, ФКМ, катаракта, варикоз
Здравствуйте, невролог мне назначил обследования МРТ головного мозга+сосуды. 5 лет назад я уже проходила данное обследование, все было в пределах нормы.
1. Какие негативные последствия могут быть для организма после обследования МРТ?
2. какой вред для организма наносит само обследование МРТ?
3. Насколько часто можно делать МРТ?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 апреля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-03 08:40
Здравствуйте.

Никакого вреда от МРТ нет. Нет излучений, всё просматривается за счёт безвредного магнитного поля. МРТ разрешается проходить даже беременным. По показаниям МРТ иногда проходят каждые полгода-год.