Эписиндром

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Эписиндром
Здравствуйте, Несколько год назад ставили диагноз Эпилепсия. Потом много чего прошла, выяснили, Эписиндром оказывается. Ия обратилась к Вам спросить, Вылечивается ли он? Спасибо за внимание.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 ноября 2018 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-07 09:13
Здравствуйте.

Эписиндром - это не диагноз, и не может звучать, как отдельный диагноз. Настоящий диагноз должен звучать так. " Эписиндром на фоне. Заболевания. Т. е. это синдром отдельного заболевания мозга, или последствие заболевания, травмы или перенесённой инфекции мозга. Если не проходили, то пройдите МРТ мозга, чтобы выяснить а результате какой патологии у Вас возник эписиндром и если это заболевание или последствие излечимо, то излечим и Ваш эписиндром.
Платная консультация
Юлия 2018-11-07 11:23
Здравствуйте, а можете сказать чем он вылечиваеться? Человек хочет сверится с вашими препаратами.
Юлия 2018-11-07 11:32
Мы проходим каждый год МРТ. И нам пишут всегда: Паталогических очаговых изменений вещества головного мозга не выявлено. Спасибо за внимание.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-09 07:45
Тогда непонятно почему диагноз эпилепсия перевели в эписиндром, я уже писала, что должно быть добавлено на фоне какого заболевания или последствия этот эписиндром. Значит это не эписиндром, а эпилепсия. Это даже не моё мнение, в медицине трудно иметь своё мнение, да и не положено, всё основывается на правилах и законах медицины. Чем лечат не могу написать, не потому что не знаю, препаратов противосудорожных множество, а потому что в каждом конкретном случае препараты подбираются индивидуально с учётом эффективности, это сложный и скропулёзный процесс, если проводится по правилам.