МРТ обследование
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, при МРТ обследовании было следующее заключение-МР-признаки:
-увеличение размеров правых отделов гипофиза без сформированных очагов на фоне терапии, на момент сканирования МР-данных за микроаденому гипофиза не регистрируется,
-вазогенных очагов полушарий головного мозга,
-очага кистозной атрофии правой теменной доли/кистозно расширенное периваскулярное пространство.
Подскажите, пожалуйста на какие заболевания это указывает и нужно ли в этом случае какое нибудь лечение.
Категория: Невропатолог
3 ответа
Данных за аденому гипофиза нет. Вазогенные очаги - это очаги из-за сосудистых нарушений (нарушений микроциркуляции). Кистозная атрофия - видимо был перенесенный инсульт в прошлом. На данный момент лечение не требуется. Можно два раза в год проходить курсами: цераксон по 1000 мг, в/в, капельно, 10 дней; мексидол по 5 мл, в/в, струйно, 5 дней. Лекарственные препараты применять 1 раз в день. Применять при отсутствии аллергии.
Мог быть бессимптомным, или травма. В общем, очаг сосудистого генеза.