Врач сказал что у меня нет антитела

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты анализов на токсоплазмоз) у меня первый триместр беременности есть ли угроза малышу и стоить ли избавляться от кота?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 марта 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-07 12:52
Анна! Вы переболели токсоплазмой давно. У вас выявлены защитные антитела от этого возбудителя. У вас все хорошо. Кот пусть живет на радость вам и будущему малышу. Возбудитель попадает только в рот. Поэтому, малыш не должен жить в лотке у кота. Перед едой все члены моют руки. Всего доброго.