Врач поставил диагноз иммунодефицит

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте!

Обращалсь к врачу из-за постоянной усталости, слабости, хруст в суставах, часто болею, много хронических болячек. Гастродуоденит, колит, фиброматоз матки, аднексит, цервицит.
Положительный результат ПЦР-вирус Эпштейн Барра и цитомегаловирус.
Сделала иммунограмму:

Имуноглабулин А- 2,05
Иммуноглобулин М-1.44
иммуоглобулин G - 12.92
Иммуноглабулин Е-65.5
Комплемент С3 1.05
Комплемент (С4-2 компонент) 17
Функц активность иммуных клеток - 111
Индуцированный 287
Фагоцитарний индекс мои 2.6
Пролиферативная активность лимфоцитов --1.37
(ЦИК, большие) -3
(ЦИК, средние) -93
(ЦИК, мелкие) -181
Т-лимфоцити 83.8 %
Т-хелпери/Т-индуктори - 58.6 %
Т-супресори/Т-цитотокс клетки - 20.7
Имунорегуляторний индекс -2.8 %
Цитотоксичные клетки - 3.6 %
NK-клетки - 4.2 %
В-лимфоцити -10.3 %
Моноциты / макрофаги 7.6 %
Общий лейкоцитарный антиген - (98.7- %)
Врач поставил диагноз вторичный иммунодефицит по вирусу Эпштейн-барра. Выписал гропринозин. По прежнему ломота в суставах, слабость. Постоянно напряжение в теле. И еще заметила что лет так 5 не болею в осенне-зимний сезон, не простужаюсь, забыла когда сопли были, иногда бывают слизистые прозрачные выделения, часто чихаю без причины, в носу какое-то раздражение ощущаю.
Что делать со всем этим?
Категория: Иммунолог

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-09-11 15:26
Здравствуйте.
Выравнивать дисбаланс иммунной системы, вот, что делать со всем этим.
Всего доброго.