Лечение Эпштейн Барра

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Ни чем не вылечить вирус Эпштейн Барр уже второй месяц. Мои титры: пцр отриц, igm 1,88 (норма до 00,99), igg 16,89, ea-, авидность 97%, ebna 31,45. Сказали, что т к в крови вируса нет, нужно поднимать иммунную именно систему. Пробовала Амиксин, прлиоксидоний, виферон, галавит, генферон. Не помогает. Сдала иммунограмму. Будет только через 10-12 дней. Скажите, пожалуйста, т к врач говорит, что барр рушит именно NK клетки, то есть ли средство именно для поднятия этого звена? Подскажите, пжл, средство, которое именно стимулирует клетки? Спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 12 апреля 2018 года

5 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-04-12 18:49
Здравствуйте! Лечится так: зовиракс 1000мг в сутки внутрь 7 дней+ полиоксидоний 12 мг суппозитории-3 дня по супп на ночь-далее через день -20 свечей на курс! Вопросы?
Платная консультация
Ольга 2018-04-12 19:12
Вместо зовиракса пью Валтрекс. Но эффекта нет. Полиоксидоний свечи тоже. Не помогает (титр только растет (есть ли более сильное средство, чем полиоксидой, виферон, галавит, амиксин? То, которое именно поднимает сильно иммунную систему? Спасибо!
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-04-12 19:43
Не нужно сильно активировать иммунитет! Вальтрекс подойдет! Продолжайте все принимать как делаете! Из иммунотропных делайте выбор в пользу полиоксидония-он самый безопасный! Дождёмся иммунограммы и поговорим!
Платная консультация
Ольга 2018-04-12 20:00
Спасибо. Ну тут вопрос в том, что мне три месяца уже такое лечение не помогает! Может знаете все-таки еще иммуномодулятор? Попробовать, а вдруг сработает. Посильнее, чем эти. Пожалуйста
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-04-12 22:06
Полиоксидоний самый лучший иммуномодулятор! Есть разные режимы его применения! Вы не пишете-в каком режиме(общая доза и кратность) вы его применяли! Дождемся иммунограммы и потом будет разговор! Успокойтесь!
чрезмерная активация иммунитета-может привести к плачевным последствиям! Вы этого хотите?