Врач настаивает на лечение но у меня в норме уреаплазма?

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня уреплазма 10 3*4. будет эко. Ничего не беспокоит. Но врач настаял на лечение. Сказал что ничего не должно быть. Как мне быть? Проходить лечения или нет? Что сказать врачу. Очень теперь переживаю, что сейчас прохожу лечения, сдам анализ у меня опять покажет.
Категория: Репродуктолог
Добавлен: 27 марта 2021 года

1 ответ

Грицько Елена Николаевна
репродуктолог 2021-11-23 22:43
Здравствуйте, Галина! Уреаплазму в настоящее время считают условно- патогенным микроорганизмом, она обнаруживается у 80% здоровых женщин и подлежит лечению при наличии симптомов и если ее концентрация превышает10 в4 степени. Отдельно стоит вопрос о лечении при подготовке к беременности, особенно путём ЭКО. В этом случае большинство руководств склоняется к тому, что лечение необходимо. Кроме того, у вас концентрация уреаплазмы близка к пограничному уровню.