Антиспермальные антитела

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Волчаночный антикоагулянт
Здравствуйте, анамнез 5 Бер. 4 зб срок 6-10 недель. И 1 мед прерывание 23 недели КАПРл. После зб обследовались, кариотипы норма. И стандартный список невынашивания все норма. Кроме волчаночный антикоагулянт 1.50 подтвержденный. Ещё выявили антиспермальные антитела в крови 414 при норме до 60. Могут ли они влиять на зб? Врач настаивает на плазмаферез. Скажите пожалуйста свое мнение. В последнюю Беременность терапия НМГ, аспирин, метипред - зб 5-6 недель. Одна из Беременностей была триплоидия, остальные абортусы не сдавали. Есть ли шанс родить самостоятельно. Настаивают на ЭКО с пгд
Категория: Репродуктолог

1 ответ

Матвеевский Николай Анатольевич
репродуктолог 2021-10-03 00:35
Здравствуйте
Я согласен с тактикой, предложенной Вашими врачами - плазмаферез и ЭКО с ПГД