Пгд при эко
Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Генетическая тромбофилия
Здравствуйте, за 2,5 года пять попыток неудачных ЭКО. 1 ый раз после стимуляции было перенесено 2 эмбриона "хорошиста", результат ХГЧ 1,2. Через цикл 2ая попытка, криопротокол перенесен 1 "отличник". ХГЧ 25, биохимическая беременность. Через цикл 3я попытка криопротокол также перенесен "отличник". На сроке 10 недель замершая беременность (анембриония). После посещения гематолога и сдачи всех необходимых анализов поставили диагноз генетическая тромбофилия. После замершей беременности проходила курс антибактериальной терапии. Последующие 2 криопротокола без имплантации. На данный момент лечащий врач рекомендует получить свежих эмбрионов и сделать ПГД. Имеются 4 крио эмбриона класса "А". Посоветуйте, каким методом стоит проводить диагностику. Действительно ли лучше пройти новую стимуляцию или можно сделать диагностику, на тех 4х эмбрионах, которые есть?
1 ответ
Здравствуйте,
мне сложно ответить на такой вопрос.
Возможно, Ваш врач владеет какой-то информацией, которая лежит в основе такой рекомендации.
Так же причиной может быть то, что ПГД на замороженных эмбрионах бывает сложнее осуществить.
Вам стоит спросить прямо чем руководствуется Ваш врач.
мне сложно ответить на такой вопрос.