Эко поможет?

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, 46, XY, t(6; 9) (q15; q22) реципрокная транслокация между хромосомами 6 и 9
у меня. Мне 36 мужской. Эко с таким анализом поможет?
Категория: Генетик
Добавлен: 20 марта 2019 года

7 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2019-03-20 18:54
Здравствуйте
Ваш вопрос не понятен.
Почему делали анализ кариотипа?
Почему ЭКО?
История беременностей?
Результат спермограммы?
Платная консультация
Евгений 2019-03-21 18:38
Спермограмма норм. Две замершие беременности. После второй беременности сделали кариотип плода и там ген мутация. Кариотип взрослых как на фото. У меня как на фото выше
Наталя Петрівна
генетик 2019-03-21 18:48
Какая "ген мутация" была обнаружена у плода? Заключение
Кариотип жены?
Платная консультация
Евгений 2019-03-21 18:51
Кариотип жены нормальный. А по плоду 45, Х
Наталя Петрівна
генетик 2019-03-21 19:47
Если делать ЭКО, то обязательно с ПГД. При ЭКО для носителей транслокации вероятность получить эмбрионы с аномальным набором хромосом составляет 50%.
При естественной беременности вероятность благоприятного исхода составляет около 80%.

Платная консультация
Евгений 2019-03-21 19:53
Мы правильно поняли? Что простое эко риск. А с ПГД эко будет отлично? Или тоже есть риск? Пгд точно все там увидят и будет здоровый ребёнок?
Наталя Петрівна
генетик 2019-03-21 19:58
Риск есть всегда, это жизнь.
ПГД позволит проверить хромосомный набор эмбрионов до подсадки. В этом случае есть такие риски
1. все эмбрионы окажутся с аномалией и некого будет подсаживать
2. при отборе эмбриона с нормальным кариотипом может сработать какой-то другой фактор риска ЭКО
Общая вероятность успешного ЭКО составляет около 55%.