Эко поможет?
Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, 46, XY, t(6; 9) (q15; q22) реципрокная транслокация между хромосомами 6 и 9
у меня. Мне 36 мужской. Эко с таким анализом поможет?
7 ответов
Здравствуйте
Ваш вопрос не понятен.
Почему делали анализ кариотипа?
Почему ЭКО?
История беременностей?
Результат спермограммы?
Ваш вопрос не понятен.
Почему делали анализ кариотипа?
Почему ЭКО?
История беременностей?
Результат спермограммы?
Платная консультация
Если делать ЭКО, то обязательно с ПГД. При ЭКО для носителей транслокации вероятность получить эмбрионы с аномальным набором хромосом составляет 50%.
При естественной беременности вероятность благоприятного исхода составляет около 80%.
Платная консультация
Евгений Мы правильно поняли? Что простое эко риск. А с ПГД эко будет отлично? Или тоже есть риск? Пгд точно все там увидят и будет здоровый ребёнок?
Риск есть всегда, это жизнь.
ПГД позволит проверить хромосомный набор эмбрионов до подсадки. В этом случае есть такие риски
1. все эмбрионы окажутся с аномалией и некого будет подсаживать
2. при отборе эмбриона с нормальным кариотипом может сработать какой-то другой фактор риска ЭКО
Общая вероятность успешного ЭКО составляет около 55%.