Транслокация

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический эндометрит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, есть ли вероятность самостоятельной здоровой беременности? У меня сбалансированная транслокация, было две беременности. Одна замершая на 12 неделе, была гигрома шеи плода, плод на анализ не отправляли. Вторую беременность проверяли на биопсию хориона, кариотип плода был как у меня, но обнаружили агенезию почек, мочевого и мочеточников, прервали на 25 неделе. Какой процент здорового плода? Спасибо)
Категория: Генетик
Добавлен: 17 августа 2019 года

8 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2019-08-17 15:27
Здравствуйте,
вероятность благоприятного исхода беременности составляет 85-93%.
Платная консультация
Елизавета 2019-08-17 15:31
Спасибо огромное) мы пробовали эко с пгд сейчас. Но всего один эмбрион. Ждем результат, но говорят шансы очень маленькие! Значит будем пробовать самостоятельно. Спасибо огромное. Вы даже не представляете как вы меня обрадовали и дали надежду! Спасибо!
Елизавета 2019-08-19 17:11
Здравствуйте, пришёл ответ пгд. Я в отчаянии. Скажите что это?
Наталя Петрівна
генетик 2019-08-19 18:36
У эмбриона хромосомная аномалия не связанная с транслокацией.
Платная консультация
Елизавета 2019-08-20 14:19
Наталья, спасибо огромное. Можно еще вопрос. Какова вероятность хорошего исхода при эко и самостоятельной беременности? Где шансов больше?
Наталя Петрівна
генетик 2019-08-20 14:39
Эмпирический риск при естественной беременности меньше, поскольку очень нежизнеспособные эмбрионы погибают так быстро, что даже нет задержки.
Если с наступлением беременности проблем нет, то лучше положиться на естественную.
Платная консультация
Елизавета 2019-08-20 14:42
Спасибо огромное! Огромнейшее)