Врач дает невыполнимые предписания

Спрашивает: Aфaнaсий
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гипертония. Повышенный сахар.
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста, как поступать, когда врач дает заведомо невыполнимые или трудновыполнимые предписания. Например, если советует питаться 5-6 раз в день, ежедневно употребляя в пищу свежие арбузы и сливы? При этом инвалидность мне не дают, поэтому приходится работать, и по этой причине режим питания, рекомендованный врачом, невозможно соблюсти.
К тому же, врач предписывает гулять перед сном. Я живу в таком климате, что такие прогулки в зимнее время приведут к простудным заболеваниям, а может быть, и к травмам (учитывая, что придется гулять по гололеду).
Добавлен: 4 декабря 2021 года

7 ответов

Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-12-08 21:35
Добрый день!

Ваш вопрос не относится к части юриспруденции, обратитесь пожалуйста к доктору согласно ваших жалоб.

Всего доброго, не болейте.
Aфaнaсий 2021-12-10 20:53
Какого доктора Вы имеете в виду? Неужели психиатра? К эндокринологу я уже обращался со своими жалобами - поэтому и задаю вопрос Вам.
Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-12-17 11:48
Нет. Обратитесь к доктору который вам дал рекомендации и сообщите ему о том, что не можете выполнять его рекомендации.
возможно он посоветует вам что то иное
Афанасий 2021-12-18 20:14
Дело в том, что в стране, в которой я живу, действует инструкция, а может быть, и закон: если пациент не выполняет предписания врача, то врач за результаты лечения не отвечает.
Я бы обратился к другому врачу, но тогда придется обращаться в платную клинику.
Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-12-19 13:54
С юридической части, тут я не могу вам помочь.
Афанасий 2021-12-22 12:46
Извините за беспокойство
Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-12-24 20:54
Всего вам доброго