Пиелонефрит при СД с дисфункцией фагоцитоза

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит с 1999 г. Диабет с 1989 г. Диабетическая нефропатия С3А2 с 2019 года.
Здравствуйте. Как попасть в клинику для лечения пиелонефрита при диабете с дисфункцией фагоцитоза? Год тяжело больна, почки отказывают. Сначала было латентное течение пиелонефрита с частыми острыми состояниями каждый месяц. Постоянно пила назначенный Левофлоксацин. Последние 2 месяца лежу без медицинской помощи, встаю 1 раз в день с трудом, чтоб поесть немного. У меня диабет 1 типа тяжелого течения с множественными осложнениями. Весь год держится температура 37,2, иногда к вечеру бывает 37,4. Врачи поликлиники #8 г. Москвы (Олимпийская деревня) никак на мои жалобы в течение года не реагировали, они искали лейкоциты, и это при диабетической дисфункции фагоцитоза. Боль в почках адская, до слез. Сильно прыгает давление от 80 на 50 до 130 на 80. Часто озноб. Знобит и трясет. Обращалась в клинику Сеченова, в ЭНЦ. Везде в лечении отказали, т. к. урологи Сеченова ищут лейкоциты, которых при диабете быть не может, а в ЭНЦ сказали, что у меня острый нелеченный пиелонефрит и в ЭНЦ это не лечат, а лечат в урологии. Врач И. В. Никифорова в поликлинике не назначила пробу Реберга и анализ по Земницкому, необходимый при диабете с пиелонефритом, хотя эндокринолог сразу обязана назначить Реберга и Земницкого и суточную мочу на белок (протеинурию). Врач Никифорова в карте от 9.12.2019 не отметила, что я за месяц стремительно потеряла 12кг веса, сейчас я вешу 39,8кг вместо своих 52кг. Врач только выписывала инсулины. За 2 месяца игнорирования со стороны врача я больше не встаю, только лежу, могу ответить по телефону, но это отнимает силы. Скорую вызывала, но они не знают про дисфункцию фагоцитоза и ищут у меня лейкоциты, поэтому не лечат. При этом колют вены без катетера, вены лопаются, течет кровь и вену больше невозможно использовать для капельниц. У меня макроангиопатия. Я сначала часто писала, каждые 15 минут были позывы, но сейчас моча стала задерживаться и я сильно отекаю. Боль в почках значительно сильнее, чем было 2 месяца назад. Помогите мне попасть в нужную клинику.
Добавлен: 29 февраля 2020 года

1 ответ

Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-04-22 11:54
Добрый день!

Ваш вопрос не относится к части юриспруденции, обратитесь пожалуйста к доктору согласно ваших жалоб.

Всего доброго, не болейте.