Впервые выявленный пангастрит хронической формы
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, поставили диагноз варикозное расширение вен желудка 3 ст.,хронический атрофический пангастрит, врача гастроэнтеролога нет в поликлинике, терапевт ничего не назначает, желудок побаливает, кушать почти ничего не хочется, тошнит иногда, страдаю сахарным диабетом 2 типа. Подскажите есть необходимость в лечении? Большое спасибо, очень надеюсь на Вашу помощь.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Наталья! Пройдите УЗИ органов брюшной полости. Сдайте печеночные пробы. Пройдите тест на Хеликобактер, это бактерия вызывает воспаление в желудке. С данными обследований подойдите к терапевту. Она назначит вам лечение.