Впервые столкнулась с астмой

Спрашивает: Дамира
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день, доктора. Попала в неприятную ситуацию. Сейчас в моем городе карантин. После перенесенной простуды в феврале появился кашель. Думала пройдет, но он стал хроническим. Общее состояние было нормальное, иногда подкашливание. Кашель лечила сиропами, травами, муколитиками. В конце марта обратилась к врачу, сделала рентген. На рентгене чисто. Врач назначил вентолин ингаляции, амбро. В ОАК эозинофилия, Ige 560. На прием к аллергологу не попала, вынуждена было уехать в район. Центр. И уже месяц не могу выехать в город. Есть генетическая отягощенность. Бабушка страдала астмой. Использование вентолина даёт временный эффект. Также использую диазолин, тоже есть эффект недолгий (4-6 часов. Хрипы свистящие. Подкашливание ухудшают качество жизни. Аллергий на еду нету. Я понимаю, нужно до обследование, но у меня нет сомнений, что это БА. Какие препараты мне заказать? Буду благодарна за ответ. Так как пока город закрыт, не могу выехать.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 27 апреля 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-05-27 22:12
Сделайте специфический иммуноглобулин Е ингаляционную панель, спирограмму и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Диазолин не принимайте. Беродуал ингалятор, амбробене 3 раза в день 10 дней, милукант 10 мг 2 месяца