Не гормональная мазь
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Гипертония бронхиальная астма аллергическая
Здравствуйте.
В 2011-2014 гг я проходила обследование и курс лечения в Клинике Института Кибернетической Медицины по поводу гипертонии. После лечения состояние улучшилось, но давление повышенное и отменить препараты пока не получается. Обратилась к урологу в городе Харькове (где сейчас нахожусь), с целью обследования и долечивания почек. Сдала срочный анализ, другие анализы ещё готовятся. Но стало понятно, что лечение придётся отложить из-за сильных высыпаний на коже. Обратилась в срочном порядке в анонимный кабинет, сдала анализ и получила назначение - гормональную мазь. Воспользовалась мазью лишь один раз: она эффективна, но теперь я кашляю и начинаю задыхаться, т. к. я - астматик, аллергическая форма астмы. О том, что мне противопоказаны гормональные препараты, врача предупреждала.
Уролог назначал лекарства: виростоп, урмиксол. Врач из анонимного кабинета - крем с бетаметазоном комбинированный, этот крем готовя в аптеке.
Я собираюсь поехать в город Белгород, соседний с Харьковом российский город, за лекарством Козаар 100, которого на Украине в последнее время нет. Могла бы приобрести в Белгороде также крем Радевит, у меня осталось этого крема совсем немного. Сложно привезти этот препарат в жару, так как его необходимо остужать. Возможно, в России можно приобрести в аптеке ещё какой-нибудь не гормональный крем от кожных высыпаний? На Украине сейчас очень трудно добиться успеха в любом деле, даже в лечении. Я - студентка российского вуза, дистанционно. С уважением, Оксана.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте, Оксана!
Сомнительно, что БА обострилась на фоне однократного применения стероидной мази.
Вам нежелательны системные стероиды (внутрь) , местные же вполне можно использовать, в т ч в аэрозолях для лечения БА.
Чем можно заменить гормон, можно ответить только после осмотра.
Добавьте качественные фото крупным планом при дневном освещении в прямой проекции.
Оксана 2017-08-11 13:52
Здравствуйте, уважаемая Алина Викторовна. Я воспользовалась мазью один раз и через полчаса почувствовала, что у меня начнётся кашель. Это было вечером. Утром проснулась, поняла, что второй раз воспользоваться мазью уже нельзя, т. к. уже немного задыхаюсь. Сообщила об этом врачу. Врач не сразу поверила, прописала тетрациклин. Тетрациклин приобрету в ближайшее время. Не могу объяснить, почему у меня такая сильная аллергия. Например, если нахожусь в маршрутном такси и входит пассажир с животным - мне лучше сразу же выйти, ничего никому не объясняя. Но, кроме аллергической реакции, астма никак иначе не проявляется.
Врач дерматолог говорил мне ранее, что никакими гормональными мазями воспользоваться не смогу.
К сообщению прикрепляю снимки. Сделав снимки, вырезала части из них, так локализация высыпания на коже не позволяет публиковать изображения целиком.
После выяснения моего вопроса удалю сообщения с сайта.
К сожалению, технически не смогу оплатить приватный вопрос. Обещаю оставить хорошие отзывы.
С уважением, Оксана.
Оксана!
Фото - несовсем информативно!
1. Где эти образования?
2. Каких они размеров?
3. Они плотные наощупь?
4. Сколько времени они существуют?
5. Какой диагноз Вам поставили очно?
Фото - несовсем информативно!
1. Где эти образования?
2. Каких они размеров?
3. Они плотные наощупь?
4. Сколько времени они существуют?
5. Какой диагноз Вам поставили очно?