Вопрос по выявлению аллергена

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Сколько себя помню, часто был заложен нос, очень давно сидел на сосудосуж. Каплях(сначала нафтизин а последние года 2 Ринорус, Риностоп) В детстве ставили диагноз Вазомоторный ринит и делали какую то операцию по иссечению чего то в носу. В прошлом году был у ЛОР врача, он поставил диагноз аллергический ринит не уточнённый, выписал лечение которое помогло но на время и сказал если буду капать сосудосуж. Капли, то будет астма, но когда я сказал что капаю не нафтизин а капли с ксилометазолином, он сказал что их вроде бы можно, но только на ночь. Скажите прав ли он? И уже где пол года (до сентября месяца я капал только 1 раз(иногда 2). Летом был у Аллерголога и она мне написала в заключении, аллергический ринит не уточненный, хотя анализ на иммуноглобулин Е показал норму. Ещё она написала угроза бронхиальной астмы. После этого я решил полностью отказываться от капель, что бы предотвратить развитие астмы. Не давно по нашему городу стали появляться рекламные листовки с информацией о том что в нашем городе проводят некую Биорезонансную терапию, в ходе обследования якобы выявляются все паразиты в организме, инфекции, аллергены(более 300 видов). Я позвонил по номеру и спросил мужчину который мне ответил: Сколько стоит обследование на аллергены? Он ответил что прием стоит 1000 руб.,что в частной клинике 1 аллерген стоит 1000 руб, а у них там 10-25 можно обследовать. Что вы скажете? Это мошенничество, или действительно можно вот так установить причину аллергии(если она есть) Ещё он сказал что он сам не врач, но он по воскресеньям врача привозит в наш город.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 октября 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-10-26 20:08
Этот метод никакого отношения к выявлению аллергии не имеет. Сделайте назоцитограмму и аллергопробы прик тестом к бытовой, клещевой и грибковой аллергии для определения причины заболевания. До получения результатов анализов принимайте ксизал, фликс в нос