Аллергия ринит отек лимфы

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Узлы щитовидной железы, шейный остеохондроз и грыжи.
Здравствуйте!
Ситуация такая. В августе2017г первый раз сделала маникюр с покрытием гель-лака, где шея, почувствовала набухание, через минуту увидела увеличенный лимфоузел разм, с куриное яйцо. Минут через10 все прошло. Учитывая, что аллергии никогда не было и подобного тоже я отправилась к терапевту, который предположил аллергию. К вечеру язык увеличился в размерах и я вызвала скорую. Дексаметазон, который мне вкололи ситуацию не изменил. В больнице отек Кв не поставили, но колоть его продолжили еще 5 дней. Несколько недель постоянно чувствовала распирание в районе шеи, крапивницы или ринита не было. Посетила аллерголога, которая сказала принять Сингуляр и спрей Монат-рино. Без изменений. Далее были другие врачи, кололи глюконат кальция, принимала Супрастин, Зодак, Лоратадин, Зиртек пачками-без изменений. Иногда это набухание в районе шеи происходит спонтанно, без внешних раздражителей, набухание-резкая боль в горле и в шее, но быстро проходит. Горло болит по 1-2 дня в месяц, больно глотать, врач смотрит-проблем не видит. С августа я ищу причину, сдала все возможные анализы и обследования. Иммуноглобулин 140, энзофилы в норме. Недавно обнар. Вирус Эпштейн-Барр положительно к капсидному АГ IgM/IgG, пролечила Валвир 500, стало немного легче, но вскоре все вернулось вновь. Все остальные анализы в норме(спид, гепатит B. C, сифилис и тд). Есть связь резких запахов, таких как лак для ногтей, жидкость для снятия лака, запах краски, бензины, бытовой химии дают набухание в области лимф и в последнее время заложенность носа по 3 недели! У лора за этот год была раз 7, отек они отрицают, кроме искривленной перегородки носа криминала не видят. На днях по узи и КТ шеи обнаружен кальцинат в структуре мышц полости рта. Лимфот. Узлы в области углов нижней челюсти размерами 8/15.5 мм, задних 9/14мм, шейную лимф-ию исключают. Иногда бывает t 36,9-37,4. Я не понимаю связи с аллергией, пройдя столько врачей мнения разные, таблетки мне не помогают снять симптомы, нос не дышит.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 июня 2018 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-06-10 17:29
Сделайте эозинофильный катионный протеин и обследование щитовидной железы- ТТГ, Т4 и АТ р ТТГ для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Лариса 2018-06-12 18:09
Добрый вечер! Спасибо за Ваш ответ! Гормоны щитовидной железы я сдавала в мае этого года, они все в норме. Другой анализ я не сдавала, мне всегда говорили, что нет необходимости. Сегодня на приёме получила очередной перечень обследований. Пожалуйста, напишите Ваше мнение насколько целесообразно всё это сделать? Возможно на Ваш взгляд есть те, которые неинформативны. Спасибо большое! Очень жду ответ
Сделайте риноцитограмму и эозинофильный катионный протеин для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Эти анализы, что Вам написали на ВЭБ и мазки нет надобности сдавать
Лариса 2018-06-15 19:11
Здравствуйте. Отправляю анализы. Жду ответ. Спасибо
Исходя из повышенного ЭКП у Вас присутствует аллергия. Принимайте класт или синглон 10 мг на протяжении 2 месяцев.