Впч. Разные результаты и единицы измерения

Спрашивает: Снежана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Сдала анализ Впч пришел положительный результат впч 51 - 8.0 х10 в четвертой степени. Решила пересдать в другой лаборатории, но там логарифм поиска результата 10 в пятой степени. Соответстаенно, результат- НЕ обнаружено. Скажите, как интерпретировать эти результаты? Ведь в первоначальном варианте выходит большая нагрузка (8,0 на 10 в четвертой степени), а во втором варианте ничего не обнаружили. Это потому что искали копии вируса 10 в пятой степени, а мой предыдущий результат показывает меньшую степень? Но как же тогда быть пациентам, ведь таким образом, можно просмотреть огромную нагрузку, какая у меня была в первом варианте?
2) можно ли было сдавать анализ на впч за день до месячных и при условии, что накануне этот анализ был сдан в другой лаборатории (т. е, возможно, там не зажили микротравмы от предыдущего взятия анализа). При этом КВМ в норме.
Скрин результатов прилагаю
Спасибо
Теги: анализ на впч расшифровка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 марта 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-08 06:52
Здравствуйте!
  1. Вторая лаборатория ищет впч концентрацию дившеостически значимую, то есть ту концентрацию которая требует лечения
  2. Нежелательно