Впч дообследование

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна, я несколько дней назад была у гинеколога на приеме, гинеколог у меня взяла мазок на впч. Анализ впч комплексный, поэтому не знаю пока на какие типы впч взяли. Обещали анализ предоставить до 13 числа, сегодня в лаборатории сказали что анализ на доработке так как результат сомнительный.
1 скажите что это означает сомнительный?
2 как часто анализ на впч бывает сомнительным результат?
Заранее благодарна!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 ноября 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-13 17:32
Здравствуйте. Екатерина, извините, но это вопрос не к гинекологу, а к лаборантам. Результат - или есть ВПЧ, или нет.
Платная консультация
Екатерина 2019-11-13 18:39
Да, Елена Викторовна я поняла спасибо. Дело в том что звонила в клинику где сдала анализ, они отправляют анализ на обследование в область, и со слов регистратора в клинике им позвонили из лаборатории и сказали что анализ на доработке.
Разрешите все же задать еще вопрос в вашей практике встречались случаи, что анализ отправляли на доработку так ка результат по впч был сомнительный?
просто сколько сейчас в интернете не смотрю но нет подобной информации и чтобы по впч на доработке (просто где они возьмут материал для повторного обследования).
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-13 18:47
Нет, не встречались. Я работаю в хороших клиниках, где в результатах сомнений нет.
Всего доброго.