Возможный переход с Финлепсина на Конвулекс

Спрашивает: Aleksander Yurievich
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Эпилепсия
Здравствуйте, у меня такая проблема, я 30 лет болею Эпилепсией, всю жизнь принимаю Финлепсин. В 2011 г. эпилептолог посоветовал мне перейти с Финлепсина на Конвулекс по такой схеме: 1-ая неделя Финлепсин утром и днем, а Конвулекс 500 на ночь. А со 2-ой недели полный переход на Конвулекс 2 раза в день. В1-ую неделю всё шло хорошо, а в начале 2-ой недели у меня случился эпистатус(2-6 часов утра каждый час было по приступу) и уже мой лечащий врач посоветовал мне оставаться на Финлепсине. Скажите стоит ли мне ещё раз переходить на Конвулекс или всё же оставаться на Финлепсине? Большое спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 марта 2020 года

3 ответа

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-03-20 12:50
Если на финлепсине нет приступов, то лучше не менять препарат.
Aleksander Yurievich 2020-03-20 14:28
Здравствуйте! 18.03 невролог увеличил дозировку Финлепсина(200-200-400) (утро-день-на ночь), мотивируя тем, что с прежней дозировкой(200-200-200), у меня иногда бывают учащения приступов и поэтому мне не хватает меньшего количества таблеток. Большое спасибо за ответ.