Возможны ли такие симптомы при спирали?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, мне установили Мирену 28 января. Есть маленькие миомы, врач сказала это поможет. Никаких болей не было, ничего никогда особо не беспокоило. Просто она мне это рекомендовала, чтобы она не росла.

Установка была очень болезненной (я не рожавшая) с уколом Лидокаином. И перед этим я выпила Нимесил.
Первый день никаких болей не было.
Второй день - началось ощущение как в первый день месячных, только чуть сильнее - ломота тела, боли низа живота, тянущие боли во влагалище и т. д. Выпила Нимесил.
Второй день - боли похожие, но чуть слабее. Смогла выдержать без обезболивающего.
Сегодня третий день - боли начались после обеда, немного ощущение что стреляет внизу живота и тянет вниз во влагалище.
На приём мне только в субботу.
Скажите, это нормальные симптомы или нужно беспокоиться и бежать к врачу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 января 2022 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-31 18:57
Здравствуйте. Вам делали УЗИ-контроль положения спирали?