Возможны ли серьёзные осложнения после прививки

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Хронические боли в спине (Грыжи Шморля) Судорги ног (результат отморожения) Армия:)
Здравствуйте, Елена Борисовна!
Пытаюсь разобраться со своей проблемой, заранее благодарен за ваш ответ!

3 года назад, мне вырезали на плече лимфому Ходжкина. После этого прошел курс радиологической терапии, последние 2 года анализы крови ничего не показывают. При этом на шее и грудной клетке постоянно появляются прыщи и мелкие подкожные прыщи на шее и подбородке постоянное першение в горле и небольшое выделения густых комков слизи. Неделю назад сделал X-ray грудной клетки всё чисто. Постоянно употребляю витамины и минералы для улучшения иммунитета.

Вопрос мой таков: "возможны ли серьёзные осложнения или эффект "триггера" после прививки от COVID при моём предыдущем диагнозе?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 1 октября 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-10-01 21:57
Добрый день.
От вакцинации риск меньше, чем от ковида или другого орви.