Возможность инфицирования

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Добрый день.

Я с немного странным вопросом, но он не даёт мне покоя.

Я выходя из дома содрала кожу на руке (прям самый верхний слой). Но уже надо было выходить и я не успела обработать.

Вышла и увидела что немного идёт кровь. Взяла свежевавший снег и промакнула от крови. Обработала перекисью только минут через 30.

Вопрос - не могут ли в чистом снегу жить бактерии столбняка?
Теги: содрала кожу столбняк
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 февраля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-02-07 11:49
Анастасия! Палочка столбняка находится в почве. В снегу ее нет. Всего доброго.