Возможность инфицирования ВИЧ

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Добрый день! Прошу помочь в следующей ситуации. Сегодня была на приёме у ЛОР врача. У неё на халате были больше пятна крови, она одела перчатки и начала осмотр, достала стерильные инструменты для носа и ушей, но до того она мне что-то объясняла и положила руки в перчатках на пятна этой крови, после этого проводила осмотр, она же могла кровь с халата перенести на перчатки, затем на инструмент и мне в нос. Когда я вышла из кабинета и все это осознала, то по глупости засунула влажную салфетку и начала протирать нос внутри и ещё усугубила ситуацию тем, что до крови разодрала нос внутри сама. Все было сегодня. И может принять постконтактуную профилактику
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 августа 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-08-17 10:43
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!