Возможность инфицирования в парикмахерской

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна. Сегодня утром муж ходил в парикмахерскую, первый раз ему так подбрили машинкой затылок, что
остались красные полосы, крови он говорит не было, но при нанесении лосьона после бритья уже дома, сильно щипало. Как раздражение. Я увидела вечером. Недавно проверяли титр антител от гепатита в, у него 8,42 ме, то есть недостаточный, привиться ещё не успел. Что делать? Экстренно прививаться от гепатита в? Спустя 48 часов после стрижки ещё можно? В воскресенье нас никто не привьет. И если прививаться, то по какой схеме? И насчёт гепатита с и ВИЧ есть риск?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 апреля 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-27 18:01
Наталья! Поверхностные царапины не приводят к заражению вирусами. Т. к. это не относится к путям заражения ВИЧ и гепатитами. Экстренной вакцинации проводить не нужно В плановом порядке можете пройти вакцинацию. Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2019-04-27 18:04
Спасибо, Елена Владимировна. Прививки сделаем обязательно, не откладывая. Всего Вам доброго, с наступающими праздниками!