Возможно-ли, от хронического фарингита, заболеть раком?

Спрашивает: Стефан
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, если у меня хронический фарингит, возможно-ли заболеть раком горла?
И какой риск, заболеть раком если у меня хронический фарингит?
И какие симптомы есть, если у меня идёт восполнения рака?
Категория: Лор
Добавлен: 27 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте.

Любое хроническое воспаление слизистой глотки является фоновым предраковым заболеванием.

При условии постоянного воспаления и постоянного воздействия канцерогенов.

Симптомы могут быть различные, или вообще никаких.